Геокупол  >  Стройка  > 

Завершение гаража


24 января 2020, 06:29

Осенью успели доделать гараж – практически к самым холодам выложили внешнюю кирпичную стену:

Завершенная версия:

Форма в виде трапеции уже привычная для пристроек к геокуполу.

Некоторые наблюдения по самой крыше. На текущий момент она обклеена рубероидом. Материал явно слабоват и долго не прослужит. Лучше использовать современные материалы. Мы потом поверх еще ими обклеим.

Как обклеивать наклонные стороны крыши? Если самоклеющееся покрытие, то вопросов нет – раскатываем сверху вниз и прижимаем. Если предварительно нужно размазать мастику, то мы сделали следующее. Из реек делается подобие швабры. На конце поперечная рейка. Ее нужно хорошо зафиксировать. Потом сверху льем битумную мастику и тут же начинаем этой “шваброй” размазывать ее по нужной площади. Получается очень быстро и удобно. Потом по размазанной мастике раскатываем рулон гидроизоляции и прижимаем.

Обклейку нужно делать в жаркую погоду, когда материал максимально расширен. Когда температура упадет, он немного сожмется, натянется, и не будет никаких складок.

Сверху у нас получилась плоская кровля. Если вы делаете такое же и вообще ничего там больше не планируете – наклон для стока воды все равно должен быть. Я же хочу в перспективе поставить туда ветрогенераторы. Итого, у нас есть две плоские крыши: одна на пристройке к теплице, вторая, собственно, на гараже. На каждой можно разместить по ветряку. Места там достаточно, находится на высоте, ветер постоянно дует. Сейчас сделали небольшую модель для экспериментов, но это уже в следующих статьях.

профиль автора   druzhkov Александр Дружков
подписаться: подписка по email подписка по rss



предыдущая статья:
Кирпичная кладка
 


Комментарии (0)


Ваше мнение

 
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Антиспам-код:
 
 
   

к началу страницы к началу страницы